Diminuer le texteAppuyer sur Ctrl - pour diminuer la taille du texte
Agrandir le texte
Appuyer sur Ctrl + pour augmenter la taille du texte
Imprimer le contenu de la page (Nouvelle fenêtre)
Appuyer sur Ctrl + p pour imprimer la page.




Publié le 10 juillet 2020

Elections du nouvel organe délibérant de Nîmes Métropole

 

 

 

 

A la suite des élections municipales et communautaires qui se sont tenues les 15 mars et 28 juin 2020, le nouvel organe délibérant ci-dessous a été mis en place :

 

Président :

 

  • Monsieur Franck PROUST

 

15 vice-présidents :

 

  • Vice-président 1 : Monsieur Frédéric TOUZELLIER
  • Vice-Président 2 : Monsieur Bernard ANGELRAS
  • Vice-Président 3 : Monsieur Jean-Marc CAMPELLO
  • Vice-Président 4: Monsieur Frédéric BEAUME 
  • Vice-Président 5: Monsieur Jean-Luc CHAILAN
  • Vice-Président 6 : Monsieur Jean-François COUTELLE 
  • Vice-Président 7 : Monsieur Olivier FABREGOUL
  • Vice-Président 8 : Monsieur Gilles GADILLE
  • Vice-Président 9 : Monsieur Jean-Christophe GREGOIRE 
  • Vice-Président 10 : Monsieur Pierre LUCCHINI
  • Vice-Président 11 : Monsieur Rémi NICOLAS
  • Vice-Président 12: Madame Géraldine REY-DESCHAMPS 
  • Vice-Président 13:  Madame Fabienne RICHARD-TRINQUIER 
  • Vice-Président 14 : Monsieur Daniel Jean VALADE
  • Vice-Président 15 : Monsieur Eddy VALADIER

 

34 Membres du Bureau de la Communauté d'Agglomération de Nîmes Métropole :

 

  • Membre du Bureau n°1 : Monsieur Théos GRANCHI
  • Membre du Bureau n°2 : Monsieur Antoine MARCOS
  • Membre du Bureau n°3 : Monsieur Maurice GAILLARD
  • Membre du Bureau n°4 : Monsieur Patrick CHABERT
  • Membre du Bureau n°5 : Monsieur Bernard CLEMENT
  • Membre du Bureau n°6 : Madame Maryse GIANNICCINI
  • Membre du Bureau n°7 : Monsieur Jean-Louis POUDEVIGNE
  • Membre du Bureau n°8 : Monsieur Alain DALMAS
  • Membre du Bureau n°9 : Monsieur Jacques BOLLEGUE
  • Membre du Bureau n°10 : Monsieur Patrick DE GONZAGA
  • Membre du Bureau n°11 : Monsieur Gaétan PREVOTEAU
  • Membre du Bureau n°12 : Monsieur Jean-Jacques GRANAT
  • Membre du Bureau n°13 : Monsieur Renaud LEROI
  • Membre du Bureau n°14 : Monsieur Jean-François BERTIER
  • Membre du Bureau n°15 : Monsieur Jean-Luc DESCLOUX
  • Membre du Bureau n°16 : Monsieur Daniel MARQUET
  • Membre du Bureau n°17 : Madame Véronique POIGNET-SENGER
  • Membre du Bureau n°18 : Monsieur Laurent BOISSIER
  • Membre du Bureau n°19 : Madame Claude DE GIRARDI
  • Membre du Bureau n°20 : Monsieur Marc TAULELLE
  • Membre du Bureau n°21 : Monsieur Richard TIBERINO
  • Membre du Bureau n°22 : Monsieur Patrice QUITTARD
  • Membre du Bureau n°23 : Monsieur Patrice PLANES
  • Membre du Bureau n°24 : Monsieur Daniel VOLEON
  • Membre du Bureau n°25 : Monsieur Jean-Claude MAZAUDIER
  • Membre du Bureau n°26 : Monsieur Michel VERDIER
  • Membre du Bureau n°27 : Monsieur Gilles TIXADOR
  • Membre du Bureau n°28 : Monsieur Joël VINCENT
  • Membre du Bureau n°29 : Madame Dominique TUDELA
  • Membre du Bureau n°30 : Madame Catherine BERGOGNE
  • Membre du Bureau n°31 : Monsieur Joseph ARTAL
  • Membre du Bureau n°32 : Monsieur Gaël DUPRET
  • Membre du Bureau n°33 : Monsieur Jean-Paul FOURNIER
  • Membre du Bureau n°34 : Madame Hélène LECOQ JAUJOU

Retour à la liste des actualités